Губернатор 13 сентября, 10:03

Избранный Губернатор Вологодской области принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников леса.

О лесопожарной обстановке на территории региона сообщил начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Владислав Ефанов.
Социальная сфера 13 сентября, 09:56

О реализации программы расселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2024 годы доложил избранный Глава региона Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.
Социальная сфера 13 сентября, 09:52

«С 13 по 15 сентября в старом аэропорту Вологды пройдет фестиваль вездеходной техники «Торф». Около 100 вездеходчиков примут участие в зрелищных соревнованиях тяжелой техники и продемонстрируют возможности своего транспорта.
ЖКХ 13 сентября, 09:51

Первая региональная управляющая компания лишена лицензии за недобросовестное исполнение обязанностей по управлению и содержанию многоквартирных домов.
Благоустройство 13 сентября, 09:49

В этом году в регионе благоустраивают 196 дворовых территорий и 50 общественных пространств в 23 муниципалитетах. На большинстве объектов работы уже завершены. О ходе реализации проекта доложил в ходе оперативного совещания с членами регионального Правительства заместитель Губернатора области Антон Стрижов.
Социальная сфера 13 сентября, 08:00

13 сентября 2024 г. в почтовое обращение вышел памятный блок, посвящённый 100-летию Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Церемония его торжественного гашения прошла в конференц-зале Братского корпуса музейного комплекса.
Культура 12 сентября, 16:53

В рамках новой программы Дом.рф будет проводиться работа по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия.

Межсезонье – лучшее время для экскурсионного и культурно-познавательного туризма. Города разгружаются от потока туристов, цены становятся более приемлемыми, «очередей на фото» не существует.

В День программиста Вологодская область традиционно присоединилась к Всероссийской акции «ИТ-диктант». Принять участие в проекте могут все желающие на официальном сайте ит-диктант.рф.