Культура 16 сентября, 16:40

XXVII Всероссийский открытый фестиваль поэзии и музыки имени Николая Рубцова «Рубцовская осень» проводится в Вологодской области с 1998 года. За четверть века он вырос до масштабного форума всероссийского статуса.

Ремонт автомобильной дороги ведется поэтапно в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Социальная сфера 16 сентября, 16:37

До 150 тысяч рублей могут получить жители региона на оплату работ по газификации жилья. В Вологодской области материальная помощь на эти цели предоставляется с 2013 года. В текущем году по поручению Президента Российской Федерации круг получателей такой помощи расширен.
Социальная сфера 16 сентября, 15:52

С января по август 2024 г. жители Вологодской области получили 1,2 млн подписных печатных изданий. 85% периодики составляют газеты, остальная пресса — журналы.
Конкурс 16 сентября, 15:50

В Череповце прошел областной конкурс профессионального мастерства среди токарей и электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, приуроченный ко Дню машиностроителя.

В Вологодской области продолжается реализация программы по переселению, которая начала действовать в регионе еще с 2019 года.

В Международном центре бокса в Лужниках завершился открытый Кубок Москвы и турнир «Московский вызов» по кикбоксингу.
Социальная сфера 16 сентября, 15:43

Вологодские пенсионеры увлекаются разнообразными играми. Посетителей Центров общения старшего поколения интересуют как подвижные, так и интеллектуальные забавы.
Социальная сфера 16 сентября, 15:40

Голосование за лучший эскиз Почётного знака прошло в открытом режиме на страницах избранного Главы региона в Телеграме и ВКонтакте.
Безопасность 16 сентября, 15:38

С 1 октября ООО «Северная сбытовая компания» вводит обязательную двухфакторную аутентификация учётных записей в «Личном кабинете для услуг ЖКХ»