Автор: Администрация Кичменгско-Го...
✅Готовность объекта 25 %
Продолжается капитальный ремонт здания ЦТНК «Пересвет» в селе Кичменгский Городок.
Подрядной организацией ООО "Северлесстрой" выполнено: разборка печи, разборка котла отопления, демонтаж системы отопления, электроснабжения; снятие наружной и внутренней облицовки здания, разборка перегородок, полов, окон и оконных проемов; укрепление фундамента, заливка откосов. Выполнен монтаж переводов, настил полов на кухне и в столярной, в основном зале. Рабочие приступили к замене кровли, новой облицовки и утеплению стен здания.

Так, решение о проведении капитального ремонта здания было принято главой региона во время визита Георгия Филимонова в наш округ 2 февраля 2024 года. 04 июня 2024 года состоялось подписание муниципального контракта на капитальный ремонт здания филиала «Центр традиционной народной культуры «Пересвет».

Капитальный ремонт проводится в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие культурного потенциала, документального наследия Вологодской области» государственной программы «Развитие культуры и архивного дела Вологодской области».

Срок выполнения работ с даты заключения контракта по 01 декабря 2024 года.

#культура35 #общество35 #кичменжане