Автор: Администрация Кичменгско-Го...
13 августа в селе Шонга 43 жителя смогли пройти бесплатное медицинское обследование в «Шатре Здоровья».
«Шатры здоровья» — это летние мобильные пункты, в которых можно пройти небольшое обследование: измерить физические показатели, определить холестерин и уровень сахара в крови, измерить внутриглазное давление, получить консультирование населения по профилактике ХНИЗ (хронических неинфекционных заболеваний) и др. Кроме оказания медицинской помощи, в шатрах проходят лекции на темы здоровья, физкультминутки.

Данный объект является основой проекта "Шаг к здоровью" главы региона Георгия Филимонова, нацпроекта «Демография».

#кичменжане #ШатерЗдоровья35 #здоровье35 #НПДемография #ШагкЗдоровью