Автор: Администрация Кичменгско-Го...
По итогам встречи врио Губернатора Георгия Филимонова с кичменжанами были даны 43 поручения в адрес профильных Департаментов Вологодской области и администрации Кичменгско-Городецкого муниципального округа.
Еженедельный дайджест исполнения поручений главы региона, данных на встрече с жителями нашего округа 2 февраля 2024 года..
✅Исполнено 25 поручений. Некоторые из них.

✅Завершен ремонт дороги к д.Макарово, подъезд к д.Олятово, выполнено оканавливание и подсыпка дорог в д.Кондратово, д.Веселая, оканавливание на ул.Северная в с.Кичменгский Городок, завершаем укладку асфальта центральных улиц с.Кичменгский Городок, обход села, скоро работы начнутся в д.Ананино. Идет оканавливание и расчистка полосы отвода участка дороги Коряковская-Кобыльск в направлении п.Югский. Приступили к поэтапному восстановлению наиболее разрушенных участков дороги Кичменгский Городок-Еловино с подъездом к с.Косково.

✅Не оставляем контроль строительства и капитальных ремонтных работ зданий учреждений образования (ФОКОТ Кичменгско-Городецкой средней школы, ремонт здания начальных классов Кичменгско-Городецкой средней школы, детского сада «Солнышко»), культуры – ЦТНК «Пересвет» и Куриловский сельский дом культуры. Подрядчики в установленные сроки укладываются.

✅Старые прогулочные веранды в детском саде «Улыбка» с.Кичменгский Городок снесены и заново построены. Сейчас у детишек крепкие и уютные веранды.

✅С начала нового учебного года на базе Косковской средней школы начнут работу агро и лесо-классы.

✅У нас завершены работы по установке дополнительного уличного освещения на улице Центральная в с.Косково.

✅Действует рейсовое межрайонное автобусное сообщение.
В этом году начнется строительство многоквартирного дома для детей-сирот.

✅Оказана помощь в восстановлении храма Успения Пресвятой Богородицы в с.Кичменгский Городок. Первая праздничная литургия состоится на праздник Успения Пресвятой Богородицы - 28 августа.

✅Продолжаем поддерживать земляков – участников сво и их семьи. Проводим встречи, организуем сбор и доставку адресной, гуманитарной помощи. По сбору гуманитарной помощи определен куратор – первый заместитель главы округа Ольга Вениаминовна Китаева. По работе Комитета семей воинов Отечества Вологодской области - Вершинина Людмила Витальевна, помощник главы округа. А социальный координатор фонда "Защитники Отечества" Светлана Михайловна Арзубова ведет работу с ветеранами боевых действий и семьями погибших, проводит консультацию по предоставлению льгот в образовательных организациях, денежных выплатах, связанных с участием в СВО.

Мы вместе! Мы своих не бросаем!

❗Напомним, ознакомиться с каждым из выполненных поручений вы можете на официальном сайте администрации округа по ссылке https://35kichgorodeckij.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/i..

Работа будет продолжена.