Автор: Глава Кичменгско-Городецког...
На базе школы в рамках исполнения поручения врио Губернатора Георгия Филимонова будет открыт первый в округе агрокласс по программе губернатора «Стратегия 2.0» - «Развитие агрообразования и создание лесных классов».
14 мая в Косковской средней школе состоялось четырёхстороннее подписание соглашения с ведущим сельскохозяйственным предприятием нашего округа СПК(к-з) «Майский», директором школы Аленевской Светланой Олеговной и директором ВГМХА им.Н.В.Верещагина.
Рассказывает начальник Управления образования администрации округа Ирина Владимировна Некипелова: «Денежные средства, которые были направлены для реализации проекта, выделены. Сейчас мы проводим процедуры закупок оборудования по проекту «агрокласс» - этот проект агроклассы и лесоклассы впервые стартует в Вологодской области в 2024 году. Поддержку от Департамента образования в этом году получила Косковская средняя школа. Было подписано четырехстороннее соглашение между главой округа, руководителем СПК (колхоз) «Майский» Глебовым Николаев Анатольевичем, директором школы Аленевской Светланой Олеговной и директором ВГМХА им.Н.В.Верещагина. Эти классы начнут свою работу с 1 сентября 2024 года. В следующем учебном году к этому проекту присоединятся другие школы округа!».