Информация от ЦТНК "ПЕРЕСВЕТ"

Автор: Администрация Кичменгско-Го...
Информация от ЦТНК "ПЕРЕСВЕТ".
В рамках региональной программы «Центр народной культуры – традиции и новации» губернаторской программы «Стратегия 2.0» в 2024 году филиал «Центр традиционной народной культуры «Пересвет» БУК «Центральный дом культуры» получил субсидию из областного бюджета в размере 1 000 000,00 рублей на укрепление материально-технической базы учреждения.

Делятся работники ЦТНК "Пересвет":
«На сегодняшний день в рамках утверждённого перечня имущества проведены все мероприятия по закупкам, заключено пять контрактов, подписаны договоры на «Приобретение оборудования (витрины, прилавок) для осуществления экспозиционно-выставочной деятельности филиала "ЦТНК "Пересвет"» на сумму 190 000,00 рублей, «Приобретение оборудования (манекены) для осуществления экспозиционно-выставочной деятельности филиала "ЦТНК "Пересвет"» на сумму 388 800,00 рублей. Поставка оборудования в июне, июле 2024 года.

«Приобретение оборудования (стеллажи) для осуществления экспозиционно-выставочной деятельности филиала на сумму 171 500,00 рублей, «Приобретение костюмов (обуви и головных уборов) для реализации деятельности Центра на сумму 203 764,00 рублей, «Приобретение оборудования для мастерской «Вологодское кружево» в филиале ЦТНК «Пересвет» на сумму 83 268,00 рублей».

Напомним, в 2024 году также по решению врио Губернатора Георгия Филимонова, данного на встрече с жителями округа, планируется проведение капитального ремонта здания Центра традиционной народной культуры «Пересвет». На данный момент конкурсные процедуры завершены, подрядчик известен, ждем подписания соответствующих документов. Центр переехал в здание Центрального Дома культуры для дальнейшей работы.

#кльтура35 #кичменжане #общество35