Автор: Администрация Кичменгско-Го...
Программу «Центр народной культуры – традиции и новации» 11 марта анонсировал врио Губернатора Георгий Филимонов. Она коснется всех 16 Центров традиционной народной культуры, которые успешно функционируют в 13 муниципалитетах регион, в их числе наш ЦТНК "Пересвет".
Центры традиционной народной культуры Вологодской области получат по 3 миллиона рублей в рамках новой программы губернатора.
«Традиционную народную культуру Вологодчины отличают уникальные сохранившиеся традиции, а также системная работа, ведущаяся на протяжении многих лет. Для поддержки этого направления каждому центру традиционной народной культуры в регионе будут выделяться средства на реализацию проектов и обновление материально-технической базы. В целом за три года на эти цели будет направлено порядка 48 миллионов рублей», - сказал начальник Департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский.

Также в 2024 году по итогам визита врио Губернатора Георгия Филимонова в наш округ было принято решение о проведении капитального ремонта здания ЦТНК «Пересвет» за счет средств областного бюджета по программе «Культура».

Напомним, с 2019 года на Вологодчине реализуется целый ряд региональных программ, направленных на обеспечение системной модернизации сельских домов культуры, сельских библиотек, детских школ искусств. Однако до сих пор не было единой программы по укреплению материально-технической базы ЦТНК.

#Культура35 #общество35 #ПрограммаГубернатора