Автор: Администрация Кичменгско-Го...
Здание 1930 года постройки, деревянное, одноэтажное. В здании школы 7 учебных кабинетов, обучается 281 ученик с 1 по 4 класс, из них 140 учащихся занимаются во вторую смену.
Георгий Юрьевич Филимонов поддержал решение провести капитальный ремонт начальной школы в Кичменгском Городке. На эти цели из областного бюджета выделят 34 млн рублей..
Вопрос о необходимости капитального ремонта здания школы неоднократно поднимался. Администрацией округа были проведены все необходимые процедуры по включению объекта в заявочную кампанию Министерства просвещения РФ федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Но решения по ремонту не было.

«Из областного бюджета будет выделено 34 млн рублей на капитальный ремонт здания начальной школы в Кичменгско- Городецком округе. Наша задача – обеспечить равные возможности для учебы и развития наших детей на всей территории области: от крупных городов до самых отдаленных населенных пунктов. Поэтому вместе с моей командой мы уделяем приоритетное внимание вопросам развития сферы образования и спорта», - подчеркнул врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

По решению главы региона, еще 28,9 млн рублей направят на строительство современного пришкольного ФОКОТа.
#кичменжане #Филимонов35 #Градсовет35 #Образование35 #ФП #КГСШ