Гарантийная поддержка бизнеса для получения кредитов набирает популярность

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Центр гарантийного обеспечения МСП помог еще одной компании получить нужные заемные средства на развитие, предоставив свое обеспечение по кредитной сделке.
Гарантийная поддержка бизнеса для получения кредитов набирает популярность.

Так, Центр поддержал ООО «Энерготехком» на сумму 5 млн рублей. Поручительство в таком размере потребовалась компании, чтобы получить кредит на текущие расходы.

«При нашем участии бизнес успешно решает финансовые вопросы, которые традиционно являются самыми острыми для предпринимателей, - рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич. -  Предоставляя свое обеспечение, мы помогаем субъектам МСП, в том числе начинающим предпринимателям, получить кредиты, займы, банковские гарантии, лизинг в банках или иных финансовых организациях, когда есть проблема с недостаточностью или отсутствием залога».

Например, предпринимателю требуется кредит на пополнение оборотных средств, однако, своего залога у него нет или не хватает объема. В этом случае он может обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП и привлечь поручительство Центра в размере до 70% от суммы заемных средств. Сумма поручительства, которое может предоставить Центр, достигает 25 млн рублей. Это солидная цифра, которая способна помочь реализовать самые смелые планы бизнеса по развитию и масштабированию.

«Центр гарантийного обеспечения МСП предоставляет быструю, четкую и профессиональную поддержку. Условия понятные и прозрачные, без непредвиденных обстоятельств. Благодарим за содействие!», - прокомментировал Руслан Торшхоев, генеральный директор ООО «Энерготехком».

Центра гарантийного обеспечения МСП работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Узнать условия и порядок предоставления поручительства можно на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП или по телефону (8202) 44-29-27.