Автор: Пресс-служба Правительства ...
Такие данные озвучили в Самаре на Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта. В течение трех дней представители Российского экспортного центра и руководители центров поддержи экспорта из 77 регионов страны обменивались опытом решения сложных ситуаций, с которым сталкивается бизнес при экспорте.
20 компаний Вологодской области заключили экспортные контракты с покупателями из 10 стран за шесть месяцев этого года.

Центр поддержки экспорта Вологодской области представил результаты проделанной работы и защитил итоги своей деятельности за первое полугодие 2024 года.

По итогам отчетного периода 20 компаний Вологодской области заключили экспортные контракты на сумму 7,46 миллиона долларов с покупателями из 10 стран. Экспортеры Вологодчины вышли на рынки ЕАЭС, Азии и Ближнего Востока.

«Поддержка экспортно ориентированных предприятий, помощь бизнесу в освоении рынков дружественных стран является для нас приоритетом. Каждый представитель малого и среднего предпринимательства может обратиться в Центр поддержки экспорта, где ему предоставят подробную и актуальную информацию о возможностях вывода своего продукта на внешние рынки, об особенностях работы с конкретной страной», – отметила директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

Так, в первые шесть месяцев 2024 года заполярные экспортеры поставляли за рубеж пиломатериалы, промышленную продукцию, а также черную икру.

Самой популярной услугой у экспортеров является участие в международных выставках и поиск партнера за рубежом.

Напомним, что Центр поддержки экспорта Вологодской области работает на площадке Центра «Мой бизнес» в рамках нацпроектов: «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Оставить заявку на получение первичной консультации можно по электронной почте ask@export35.ru или по телефону: +7 (8172) 500-112.